9001诚信金沙(中国)有限公司9001诚信金沙

| 收藏本页
您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作01标段候选人公示
发布日期:2025-04-24 浏览:889次 

2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护

技术服务工作招标HBFW-01评标结果公示

    2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作招标HBFW-01标的评标工作已于2025422日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

HBFW-01

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省9001诚信金沙规划设计研究总院股份有限公司

安徽工和环境监测有限责任公司

北京中咨华宇环保技术有限公司

投标报价()

壹佰肆拾玖万陆仟伍佰元整(¥1496500.00

壹佰伍拾万元整(¥1500000.00

壹佰肆拾捌万肆仟贰佰元整

(¥1484200.00

质量要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

服务期限

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

投标人业绩

1.S208 无为段一级公路改建工程(一期)PPP 项目竣工环境保护验收;

2.G347泉塘至

洪巷段一级公路改建工程环境保护验收;

3. G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收;

4. S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收;

5. S259 昆山至牛埠段公路改建工程竣工环保验收;

 

1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

2.北沿江高速公路滁州至天长段工程环境保护技术服务工作;

3.S316巢庐路庐城至桐城段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

4.G4001合肥绕城高速公路淮南北路出入口互通立交工程环境保护技术服务;

5.205 国道开化县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务;

1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段工程环保验收项目;

2.民和县浪塘至红花公路转导乡三湾村至川城镇公路、省道306官亭至哈城公路官亭()至大河家段工程环境保护验收;

3.中山至开平高速公路项目竣工环境保护验收;

 

 

项目负责人

姓名

吴赛霞

李娜

王宝奇

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

1.S208无为段一级公路改建工程(一期)PPP项目竣工环境保护验收;

2.G347 泉塘至洪巷段一级公路改建工程环境保护验收;

3.G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收;

4.S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收;

5.S259昆山至牛埠段公路改建工程竣工环保验收;

6.国道G104五河淮河特大桥及接线工程环境保护验收技术咨询;

7.淮南市九龙大道环境保护竣工验收;

1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

2.北沿江高速公路滁州至天长段工程环境保护技术服务工作;

3.S316 巢庐路庐城至桐城段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

4.G4001合肥绕城高速公路淮南北路出入口互通立交工程环境保护技术服务;

5.205 国道开化县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务;

 

1.保阜高速公路保定至阜平(冀晋界)段工程环保验收项目;

2.民和县浪塘至红花公路转导乡三湾村至川城镇公路、省道306官亭至哈城公路官亭()至大河家段工程环境保护验收;

3.中山至开平高速公路项目竣工环境保护验收

 

 

二、否决投标情况:

HBFW-01标投标人安徽伊尔思环境科技股份有限公司投标报价暂列金额超过招标限价,不符合招标文件评标办法第二信封(报价文件)评审标准(3)的规定,否决其HBFW-01标段投标。

三、公示期:2025424日至2023年428

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省9001诚信金沙运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限公司

2025年4月24日

 

 

 

9001诚信金沙